Главная / СПОРТ / «Пару раз уже обыграл Синнера»: Медведев пообещал выйти в полуфинал US Open

«Пару раз уже обыграл Синнера»: Медведев пообещал выйти в полуфинал US Open

В Открытом чемпионате США наступила пора решающих матчей. В мужском четвертьфинале сойдутся первая ракетка мира, итальянец Янник Синнер, и единственный оставшийся в сетке турнира победитель US Open россиянин Даниил Медведев.

Даниил Медведев / фото: globallookpress.com

Лучшие сеяные текущего Открытого чемпионата США по теннису итальянец Янник Синнер и полька Ига Швентек проведут в ночь со среды 4 сентября на четверг 5 сентября сложные четвертьфинальные матчи против россиянина Даниила Медведева и хозяйки турнира, американки Джессики Пегулы, соответственно. Ночная сессия в мужском и женском разрядах обещает быть захватывающей на стадионе имени Артура Эша в среду.

Дневная сессия начинается с того, что Беатрис Хаддад Майя пытается одержать первую победу над несеяной Каролиной Муховой, которая выиграла их предыдущие три встречи.

Хаддад Майя также рассчитывает стать первой бразильянкой за 56 лет, которая выйдет в полуфинал.

Затем британец Джек Дрейпер встретится с австралийцем Алексом де Минором, который оправился от травмы бедра и стремится попасть в свой первый полуфинал турнира Большого шлема.

ЛУЧШИЙ МУЖСКОЙ МАТЧ: СИННЕР VS МЕДВЕДЕВ

Бывший чемпион Открытого чемпионата США Даниил Медведев и Янник Синнер в третий раз в этом году сразятся в турнире Большого шлема. И если судить по двум предыдущим встречам, болельщики могут ожидать очередного очень длинного матча в городе, который никогда не спит.

Синнер отыгрался, проигрывая два сета, и обыграл Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии. После чего снова победил его в полуфинале турнира Miami Masters. Но россиянин выиграл неравную битву из пяти сетов на Уимблдоне в четвертьфинале.

«Я постараюсь больше думать об Уимблдоне, чем об Открытом чемпионате Австралии. Но против Янника у нас были трудные матчи… в Майами, например. Я чувствую, что в каком-то смысле мы знаем свою игру, которую мы постараемся показать на корте и в этот раз.

Надеюсь, у нас получится отличный матч. Я знаю, что, если я хочу победить его, мне нужно быть в лучшей форме, что мне и удалось сделать пару раз. Это будет отличный матч», — сказал Медведев с улыбкой на пресс-конференции, посвященной предстоящему четвертьфиналу. При этом тема допингового скандала с итальянским теннисистом никак не обсуждалась.

В этом году Даниил Медведев оказался единственным бывшим чемпионом, оставшимся в сетке к четвертьфиналам, и у него также есть результат 7-5 против итальянца, первой ракетки мира.

ЛУЧШИЙ ЖЕНСКИЙ МАТЧ: СВЁНТЕК V ПЕГУЛА

Свёнтек стремится завоевать второй титул на Флашинг-Медоуз, выиграв здесь свой первый турнир Большого шлема в 2022 году. На этот раз первая ракетка мира вышла в четвертьфинал, не проиграв ни сета.

Но Пегула станет для нее первым настоящим испытанием, так как шестая сеяная теннисистка наслаждается пурпурной полосой в преддверии последнего в этом году турнира Большого шлема, выиграв Открытый чемпионат Канады и выйдя в финал Мастерс в Цинциннати.

«Против Джесси никогда не бывает легко. Это будет, конечно, тяжело, потому что она играет плоским мячом без вращения. Тебе нужно действительно работать ногами.

Она, конечно, сейчас в хорошем ритме, и она выиграла так много матчей за последние недели, что это будет непростым испытанием», — поделилась своими ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Свёнтек.

Пегула также не проиграла ни сета, стремясь выйти в свой первый полуфинал турнира Большого шлема. Но теперь ей придется постараться забыть свою последнюю встречу с полькой, которая разгромила ее со счетом 6-1, 6-0 в решающем матче на Итоговом турнире WTA в прошлом году.