Главная / СПОРТ / «Локомотив» не забил пенальти, но всё равно выиграл у «Оренбурга»

«Локомотив» не забил пенальти, но всё равно выиграл у «Оренбурга»

В матче 8-го тура Российской премьер-лиги «железнодорожники» и «горожане» суммарно забили 6 мячей. «Локомотив» вышел на первое место в турнирной таблице. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Фото сайт ФК «Локомотив»

Ход игры

Счёт был открыт уже на 16-й минуте. В штрафной зоне «Оренбурга» Артём Карпукас скинул головой на Алексея Батракова, и тот пробил в дальний нижний угол ворот. Через 20 минуте «горожане» ответили. Степан Оганесян прострелил вдоль ворот, и Саид Сахархизан замкнул эту цепочку. На 39-й Батраков оформил дубль, причём в тот же самый угол ворот. Во втором тайме «Оренбург» решил скопировать не только счёт, но и голы соперника. На 62-й Сахархизан оформил дубль. Сначала игрок попал в штангу, и казалось, что бегущие спасать ворота «железнодорожники» перехватят мяч, но нет. 21-летний нападающий всё-таки заколотил в ворота. На 67-й «Локо» заработал пенальти. Дмитрий Воробьёв пробил в правый нижний угол, но голкипер «Оренбурга» не позволил мячу залететь в ворота. На 86-й в концовке Жерзино Ньямси помог «красно-зелёным». На 90-й + 7 минуте Владислав Сарвели забил 4-й. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «паровозов».

«Локо» приобрёл мексиканца

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов оценил переход Сесара Монтеса.

«То, что «Локомотиву» нужен центральный защитник, — это бесспорно. Эта позиция у них проблемная, они давно туда игрока искали.

Посмотрим, как мексиканец впишется в команду. Но я знаю, как в клубе работает селекционный отдел и, в частности, спортивный директор Дмитрий Ульянов. Я его хорошо знаю, он очень разумный человек и, не подумав, такой трансфер не организовал бы.

Тем более что Монтес — вице-капитан сборной Мексики и, думаю, усилит «Локомотив». Так что это очень правильно приобретение», — цитирует слова бывшего президенте «Локомотива» издание sports.ru.

Сам же 27-летний защитник считает, что такое трансферное предложение интересно.

«Когда мне предложили этот проект, я сразу понял, что это интересно. Очень доволен, что все получилось. Не было никаких сомнений в принятом решении. Сейчас есть только желание поскорее выйти на поле.

Знаю, что это клуб с богатой историей и большим количеством титулов. Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы защищать на поле цвета «Локомотива» и добиться успехов вместе с клубом в будущем.

А пока поскорее хочу познакомиться с командой и выйти на поле решать задачи и добиваться результатов».

Мексиканец добавил, что большую роль в его переходе сыграл Чавес.

«Знаю, что я второй мексиканец в России. Консультировался с ним по многим вопросам. Благодаря Луису я узнал, что Москва – прекрасный город, чемпионат интересный, с высокой конкуренцией», — цитирует слова Монтеса издание sports.ru.

«Железнодорожники» приобрели защитника за 8 млн евро и подписали контракт с перспективным игроком до июня 2029 года.

Напомним, ближайшие матчи в рамках Российской премьер-лиги пройдут: 22 сентября в 14:15 «Оренбург» сыграет с «Химками», и в этот же день в 19 часов «Локомотив» сразится с «Пари Нижним Новгородом».