Главная / СПОРТ / «Факел» добыл первую победу в новом сезоне РПЛ

«Факел» добыл первую победу в новом сезоне РПЛ

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги воронежский «Факел» на домашней арене обыграл «Оренбург». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Первый тайм прошёл не очень активно. Обе команды ушли на перерыв с нулевым счётом на табло. Но во втором тайме на 62-ой минуте игрок «Факела» Николай Гиоргобиании отличился красивым ударом со штрафного. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «сине-белых».

В последний раз клубы встречались 31 марта в рамках минувшего сезона чемпионата России. Тогда матч в Воронеже завершился нулевой ничьёй.

«Факелоны» сменили уже 6-го тренера за 2 сезона

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев высказался на тему частой отставки специалистов в воронежском клубе.

«Как говорил Конфуций: «Ничего не бывает рано или поздно, всё происходит вовремя». Посмотрим. У меня были клубы, которые давали работать, я достигал с ними успехов. Но, к сожалению, этот год получился для меня своеобразным: подписываю новый контракт и ухожу, давая при этом хороший результат. Однако к этому надо относиться только философски.

— После увольнения Черевченко начались разговоры, что следующий тренер уже 10 раз подумает, прежде чем идти в «Факел», понимая, что ему отводится несколько месяцев.

«Если прослеживать ситуацию, как всё было, то шесть тренеров за два сезона — это, конечно, много и ненормально. Но такова стилистика руководства. Наверное, они так считают. Это карточная колода — там поставили, тут взяли. Я дал отличный результат, команда поднялась на 11-е место, но, к сожалению, так сложилось. Пока у клуба получается, но вопреки всему», – приводит слова Ташуева «РБ Спорт».

Напомним, Ташуев покинул пост главного тренера «Факела» в апреле. Вместо него на эту должность был назначен Игорь Черевченко, который проработал менее четырёх месяцев. Сейчас главным тренером воронежцев является Дмитрий Пятибратов.

Пока клуб начинает сезон 2024/25 очень плохо. Из 6 матчей воронежцы выиграли только один – против «Оренбурга» (1:0). Также была сыграна единственная ничья с «Краснодаром» (0:0). Все остальные матчи против: «Динамо», «Акрона», «Крыльев» и «Спартака» с треском провалились. Возможно, сегодняшняя встреча станет той самой точкой отсчёта для команды Пятибратова.

Ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги команда «Оренбург» сыграет 1-го сентября в 15 часов с московским «Динамо». В этот же день в 20 часов воронежский «Факел» сразится с «Ростовом».