Главная / СПОРТ / Дэвид Кобнан оформил дубль в матче против «Нижнего Новгорода»

Дэвид Кобнан оформил дубль в матче против «Нижнего Новгорода»

В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги «Краснодар» продлил цепочку беспроигрышных матчей. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Ошибка Эдуарда Сперцяна привела к голу в ворота «Краснодара». На 36-ой минуте полузащитник «красно-зелёных» Эдуард Сперцян на своей половине поля сделал неточную поперечную передачу, которая была перехвачена Матео Стаматовым. Болгарский защитник отдал пас на Хуану Мануэлю Боселли и тот нанес точный удар. В конце первого тайма судья матча Артём Чистяков получил рассечение на затылке после столкновения с полузащитником нижегородской команды Никитой Ермаковым. После перерыва на 76-ой «быки» всё-таки отыграли пропущенный мяч, а затем и вовсе повели в счёте на 80-ой минуте. Автором обоих забитых мячей стал Дэвид Кобнан. 2:1 «Краснодар» урвал победу!

Илич: «Я не уделяю внимание новостям из СМИ»

Главный тренер «Пари НН» Саша Илич в эфире «Матч ТВ» заявил, что не обращает внимания на слухи о нестабильной обстановке в клубе.

«Мы сталкиваемся с соперником, который является одной из лучших команд России».

«Я не уделяю внимание новостям из СМИ, больше сосредоточен на работе в клубе, поэтому всё это меня не смущает. Мы готовимся к каждому матчу и пытаемся выполнять свои обязанности», — сказал Илич в эфире «Матч ТВ».

Оправданный ли трансфер?

«Пари НН» приобрёл уругвайского форварда Хуана Боселли ещё в конце 2023 года. Контракт с 23-летним футболистом рассчитан на три года. Боселли – воспитанник клуба «Дефенсор Спортинг». В составе молодежной сборной Уругвая стал в 2019 году бронзовым призером чемпионата Южной Америки среди молодежных команд. На клубном уровне играл за «Пераладу», «Америка Минейро», «Атлетико Паранаэнсе», «Кадис Б», «Тонделу» и «Жил Висенте». В команде «Нижнего Новгорода» уругваец отличился 3 голами и 1 результативной передачей в сезоне 2023/24. А в нынешнем сезоне полузащитник забил пока только один мяч в игре против «Краснодара».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Нижний Новгород» сыграет 25 августа в 15 часов с «Крыльями Советов» и в этот же день в 17:30 «Краснодар» сразится с московским «Динамо».