Главная / СПОРТ / Карпин проиграл «Краснодару», но не Мураду Мусаеву

Карпин проиграл «Краснодару», но не Мураду Мусаеву

В матче 8-го тура РПЛ «Краснодар» обыграл «Ростов» со счётом 2:0. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт был открыт уже на 16-й минуте. «Краснодар» прорвался в штрафную зону соперника. Первый по воротам пробил Са. Голкипер отбил мяч, но в сторону Сперцяна. 1:0 в пользу «быков». Во втором тайме на 51-й минуте Сергей Петров опасно сыграл, а потом же сам и спас ворота. Футболист отдал неточную передачу назад. Нападающий «Ростова» успел обыграть вратаря и пробить, но Петров успел предотвратить свою ошибку и не позволил мячу залететь в ворота. На 77-й минуте Эдуард Сперцян оформил дубль. Хозяева вышли 5 в 3 против гостей. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Краснодара».

Примечательно, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин еще не проигрывал главному тренеру «Краснодара» Мураду Мусаеву. Технически Карпин не проиграл Мусаеву и в этот раз, так как «Краснодаром» в этом матче руководил старший тренер «быков» Артур Оленин. Мусаев в седьмом туре получил четвертую (!) желтую карточку с начала сезона и отбывал одноматчевую дисквалификацию.

Уткин уходит к грозненцам

«Ахмат» объявил о переходе полузащитника «Ростова» Даниила Уткина на правах аренды до конца сезона. Ранее о трансфере 24-летнего футболиста в грозненский клуб сообщал «СЭ».

«Приветствуем Даниила снова в нашей дружной семье, желаем много голов, удачи и побед!» — говорится в заявлении грозненцев.

Уткин уже выступал за «Ахмат» в сезоне 2021/22. Тогда он забил 9 голов в 28 матчах РПЛ. С июля 2022 года полузащитник играл за «Ростов». Футболист провёл за клуб 73 матча, отметившись 4 голами и 17 результативными передачами во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 6 млн евро.

Траоре оценил работу российских тренеров

В интервью «Матч ТВ» Секу Траоре высказался о работе тренеров РПЛ: Валерии Карпине, Владимире Федотове и Сергее Семаке.

«Думаю, как раз эти три тренера являются сильнейшими в России. Я очень сильно их уважаю.

За время работы в «Сочи» Федотов проделал колоссальную работу и привел команду к первым серебряным медалям в истории клуба. Это большой прогресс не только для него, но и для клуба. Вы посмотрите на его работу в ЦСКА в его первом сезоне с клубом — второе место, победа в Кубке России. Это просто топ!

Если говорить про Валерия Карпина, то он многого добился как тренер со «Спартаком», «Ростовом», сборной России, которая, к сожалению, отстранена от международных соревнований. А за Сергея Семака скажут все его пять чемпионств подряд с «Зенитом».

— В этом сезоне интрига в чемпионате будет держаться до последнего тура?

«Думаю, что за два тура до конца чемпионата чемпион будет известен и клубом, который возьмет золото, станет «Зенит». «Краснодар» — хорошая команда, но у них нет какой-то уверенности в своих силах. Им психологически будет трудно. Впрочем, даже если «Краснодар» займет второе место, для них это будет хорошим результатом в текущем сезоне», — сказал Секу Траоре в интервью «Матч ТВ».

Напомним ближайшие матчи в рамках Российской премьер-лиги: 21 сентября в 14 часов «Краснодар» сыграет с «Акроном», а 22-го в 16:30 «Ростов» сразится с махачкалинским «Динамо».